Авторизация

8 (34638) 25-044, добавочный 102, 8 (34638) 24-171




16.01.2024

Информация для граждан по благоустройству и поддержанию эстетического состояния территории муниципального образования автономного округа

  В соответствии с подпунктом "г" пункта 3.10 раздела 3 Правил благоустройства территории г.п. Лянтор, утвержденных Решением Совета депутатов г.п. Лянтор от 26.04.2023 № 355 (с изменениями от 28.11.2023 № 17) (далее – Правила благоустройства), в целях поддержания эстетического содержания территории поселения и создания благоприятных условий для жизни и здоровья людей, на территории поселения ЗАПРЕЩАЕТСЯ размещение на фасадах зданий, строений, сооружений наружных кондиционеров, антенн, проводов, розеток, иных предметов в нарушение требований к внешнему облику фасадов зданий, строений, сооружений. Также запрещается прогрев транспортных средств от электрических проводов, вынесенных за пределы фасадов зданий, сооружений (за исключением индивидуальных домов).

В случае нарушения указанных требований, установленных в Правилах благоустройства, виновное лицо может быть привлечено к административной ответственности по пункту 1 статьи 30.2 Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры №102-оз «Об административных правонарушениях»:

   Статья 30.2 Нарушение требований к внешнему виду фасадов и ограждающих конструкций зданий, строений, сооружений

   1. Размещение на фасадах зданий, строений, сооружений наружных кондиционеров, антенн, проводов, розеток, иных предметов в нарушение требований к внешнему облику фасадов зданий, строений, сооружений, установленных правилами благоустройства территории муниципального образования, за исключением случаев, предусмотренных статьями 21, 23 настоящего Закона, статьями 7.13, 7.14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

← Все новости

Войти в личный кабинет
После авторизации на сайте с помощью личного кабинета вы сможете:
  • Посмотреть баланс лицевого счета
  • Передать показания
  • Распечатать квитанцию
  • Отправить заявку в аварийно-диспетчерскую службу
  • Написать в книгу жалоб и предложений